| | vivaspb.com | finntalk.com

Кашинская СББЖ
ГосУслуги, Лечение, Профилактика, Аптека

О НАС

Краткая информация об учреждении, направлениях деятельности и...

ЛАБОРАТОРИЯ

Информация о деятельности, проводимых исследованиях и...

ВЕТАПТЕКА

Информация о работе аптеки, ассортименте и наличии препаратов...

Внимание жителей г. Кашин  

19.02.2024 г. специалистами ГБУ «Кашинская СББЖ» будет производиться отлов безнадзорных животных на территории Кашинского городского округа

 

 

    

АРХИВ НОВОСТЕЙ

 2017г.   2018г.  2019г.

 Рекомендации Россельхознадзора по вопросу организации и проведения общих профилактических мероприятий с целью недопущения заноса и распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в животноводческих хозяйствах. 

 

Это интересно

новости регионов 

При поддержке ОИА "Новости России", Министерства образования и науки Министерства экономического развития и ряда других министерств создан бесплатный портал  для информирования широких кругов общественности о тенденциях реализации государственных программных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований в вопросах совершенствования методов поддержки населения регионов России.

Целью данного бесплатного информационного ресурса является оперативное размещение информации для граждан России
о мероприятиях региональных и муниципальных государственных органов управления, учреждений, предприятий и
организаций в деле социально-экономического и инвестиционного развития территорий. 

 


               Информация для граждан, которые занимаются пчеловодствам

В соответствии с «Ветеринарными правилами содержания медоносных пчел в целях их воспроизводства, выращивания, реализации и использования для опыления сельскохозяйственных растений и получения продукции пчеловодства», утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 19.05.2016 № 194, ГБУ «Кашинская СББЖ» предупреждает владельцев о необходимости регистрации пасек и соблюдения ветеринарно-санитарных правил содержания пчел.

Поскольку в распространении болезни основную роль играют больные семьи и инфицированные продукты пчеловодства, особое внимание необходимо уделять охране благополучных пасек от заноса возбудителя извне, а также своевременному выявлению первых случаев заболевания. Необходимо осуществлять постоянный ветеринарный контроль состояния пчелиных семей, избегать кормления пчел медом неизвестного происхождения. Пасеки комплектуют только здоровыми пчелиными семьями, поступившими с документами, подтверждающими их благополучие по заразным болезням. Вновь поступивших в хозяйство пчел нужно содержать в течение 30 дней на карантине, а затем переводить на основную пасеку. О заболевании или гибели пчелиных семей пчеловоды обязаны немедленно сообщить ветеринарным специалистам, обслуживающим данный населенный пункт.

На каждую пасеку должен быть заведен ветеринарно-санитарный паспорт, где фиксируется санитарное состояние пасеки. Реализацию продукции пчеловодства, а также выписку ветеринарных свидетельств формы 1-вет и 2-вет проводят с учетом записи в ветеринарно-санитарном паспорте пасеки. Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки будет являться документом, содержащим сведения о владельце пчел, ветеринарно-санитарном состоянии пасеки, количество пчелосемей, эпизоотической обстановке на пасеке, лабораторных исследованиях и лечебно-профилактических мероприятиях, проводимых по рекомендации и под контролем ветеринарной службы. Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки заполняется на пасеку независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности.

Для получения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки пчеловоду необходимо обратится в ГБУ «Кашинская СББЖ» по адресу: г. Кашин ул. Анатолия Луначарского д. 26 тел. (234) 2-06-82.  

Статьи о Ветеринарии

 

Много статей по содержанию животных, их лечению, профилактике заболеваний, а так же...

Читать Далее

Наши Сотрудники

 

Они всегда готовы оказать помощь вашим питомцам, а так же оформить все необходимые ветеринарные документы.

Читать Далее